Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2014 im 2500 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hartmann Anne Julia SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:36:20 2
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Ebersbach Valentina Wasserfreunde Spandau 04 00:40:44 7
  2 Voigtländer Lea SSV Ostring 00:45:21 13
  3 Bauer Anica KSC Strausberg 00:45:42 15
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kraft Mareen SC Eintracht Berlin 00:41:33 8
  2 Sieker Lena SC Eintracht Berlin 00:41:34 9
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Werner Suse Triathlon Potsdam e.V. 00:35:55 1
  2 Ruttor Saskia TSV Altenfurt 00:36:26 3
  3 Alert Marie SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:39:10 5
  4 Willms Julia KSC Strausberg 00:45:42 14
  5 Kaeding Julia KSC Strausberg 00:52:08 22
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Mader Julia SC Humboldt 00:45:12 12
  2 Hesse Anne KSV Ajax-Neptun Berlin 00:59:18 30
  3 Steinert Maria VfB Dahlwitz- Hoppegarten 01:01:30 33
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hoffmann Marie TSC Berlin 00:42:06 10
  2 Eulitzer Daniela Stefans Seepferdchen 00:51:29 20
  3 Rakel Franziska 00:52:29 24
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Seidel Manuela PSV Berlin 00:40:43 6
  2 Waschke Stephanie SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:47:43 16
  3 Anschel Jennifer Berlin 00:52:17 23
  4 Hirsch Katja Stefans Seepferdchen 00:54:56 27
  5 Neheider Susanne 00:57:10 28
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Leske Ines Berliner TSC/ Triathlon 00:57:35 29
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kussatz Heike SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:38:46 4
  2 Birth Annegret SSV Ostring 00:48:47 17
  3 Koch Ines Hoppegarten 00:49:50 19
  4 Hollinski Martina SSV Ostring 00:52:56 25
  5 Pechmann Stella 00:54:02 26
  6 Schlecht Carola 00:59:42 31
  7 Schubert Gesa 01:11:54 35
  8 Rust Claudia 01:12:52 37
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Barthel Almut SSV Ostring 00:44:45 11
  2 Getschmann Sabine 00:49:15 18
  3 Schellenberg Ines Berlin 00:51:42 21
  4 Fetting Sylvia DLRG Ortsgruppe Gotha e.V. 01:07:38 34
  5 Koschwitz Silvia Berliner Seehunde 01:36:50 39
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Boßdorf Helga KSC Strausberg 01:01:19 32
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hennig Marlen KSC Strausberg 01:12:24 36
  2 Skodda Birgit Elexia SV 01:13:59 38
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen