Home  |  Ausschreibung  |  Anmeldung  |  Ablauf  |  Ergebnisse  |  Galerie  |  Kalender  |  Chronik  |  Sponsoren  |  Anreise  |  Impressum       

 
       Ergebnisse 2015 im 2500 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Prochaska Julia ATSV Freiberg 00:48:15 19
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Voigt Luci KsC-Strausberg e.V 00:48:48 20
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hartmann Anne Julia SV Wasserfreunde Brandenburg 00:37:23 2
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Krebs Jolin - Sophie TiB 1848 e.V. 00:44:08 8
  2 Voigtländer Lea SSV Ostring 93 e.V. 00:45:22 11
  3 Kaden Sofie KSC-Strausberg e.V 00:45:53 14
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schönfeldt Elisabeth 00:45:30 12
  2 Petersen Gesa Maria SG Schöneberg 00:45:50 13
  3 Alex Eileen SG Steglitz Berlin 00:46:15 17
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Spanehl Tatjana BSC Robben 00:37:26 3
  2 Kindleb Julia 00:58:48 32
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Eulitzer Daniela Stefans Seepferdchen 00:52:04 26
  2 Preußler Anne SV Hermsdorf e.V. 01:00:29 33
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Fittler Simone SC - Humboldt 00:44:08 9
  2 Waschke Stephanie SV Wasserfreunde Brandenburg 00:46:55 18
  3 Kempfer Jacqueline 00:51:39 23
  4 Christoph Christine 00:52:44 27
  5 Hirsch Katja Stefans Seepferdchen 00:55:06 29
  6 Neheider Susanne 01:01:08 34
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Streichan Andrea BSC Robben Berlin 00:36:03 1
  2 Heisig Alexandra 00:46:02 15
  3 Sachs Dr. Bärbel TiB 1848 e.V. 00:52:01 25
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Schorcht Sabine Wasserfreunde Spandau 04 00:39:26 5
  2 Hildner Petra 00:40:59 6
  3 Rogge Susanne SSv Ostring 00:46:10 16
  4 Haller Petra TSV Haar 00:58:29 31
  5 Rösler Heike ESV 01:11:00 39
  6 Schubert Gesa 01:11:02 40
  7 Rettig Andrea ESV 01:17:14 43
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kussatz Heike SV Wasserfreund Brandenburg 00:39:22 4
  2 Dobschin Regina BSC Robben 00:41:07 7
  3 Barthel Dr. Almut SSV Ostring 93 Berlin e.V. 00:45:13 10
  4 Birth Annegret SSV Ostring 93 e.V. 00:50:40 21
  5 Friebel Ines STV Limbach-Oberfrohna 00:50:44 22
  6 Schellenberg Ines Tri Team Berlin 00:51:50 24
  7 Hollinski Martina SSV Ostring 93 e.V. 00:57:34 30
  8 Fetting Sylvia DLRG Gotha 01:05:45 36
  9 Springer Grit Medizin Marzahn 01:05:51 37
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Meiners Birgit Wasserfreunde Spandau 04 00:53:51 28
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Röder Barbara Chorissimo 01:14:36 41
  2 Lange Doris 01:14:48 42
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Boßdorf Helga KSC Strausberg e.V. 01:02:55 35
  2 Herrmann Regina 01:10:02 38
 
 
 
Ausschreibung für 2017
Der Auftaktwettkampf ist gelegt.
Mehr Infos...
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen