Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2016 im 2500 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Triemer Joline TIB 1848 e.V. 00:49:14 14
  2 Voigt Luci KSC Strausberg e.V. 00:50:14 17
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Hartmann Anne SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:37:53 2
  2 Krebs Jolin-Sophie TIB 1848 e.V. 00:40:18 3
  3 Hildner Franziska DLRG Berlin-Tepelhof 00:45:40 8
  4 Erb Saskia SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:49:53 16
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Alert Marie SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:41:18 7
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Methke Carolin SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:40:36 5
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Mader Julia SC Huboldt Uni Berlin 00:46:43 10
  2 Schwallach Kristin 01:05:16 29
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Gremmel Doreen A3K-Berlin 00:49:24 15
  2 Eulitzer Daniela Stefans Seepferdchen 00:57:55 23
  3 Hirsch Katja Stefans Seepferdchen 01:01:13 26
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Waschke Stephanie SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:48:48 12
  2 Tomruk Özge Berlin 00:54:54 20
  3 Eisner Anne-Catherina 01:04:47 27
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Streichan Andrea BSC Robben Berlin 00:36:34 1
  2 Martin Doreen SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:46:23 9
  3 Rogge Susanne SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:48:58 13
  4 Leske Ines Berliner TSC/Triathlon 00:55:34 21
  5 Haller Petra TSV Haar 00:57:14 22
  6 Baller Alexandra Berlin 00:58:42 24
  7 Schubert Gesa Berlin 01:07:29 31
  8 Rösler Heike Eberswalder Schwiverein 01:11:59 33
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kussatz Heike SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:40:22 4
  2 Hildner Petra Berlin 00:40:48 6
  3 Koopmann Bärbel 00:48:43 11
  4 Birth Annegret SSV Ostring Berlin 93 e.V. 00:50:59 18
  5 Baller Vanessa SV Stahl Hennigsdorf 00:58:57 25
  6 Fetting Sylvia DLRG Gotha 01:04:47 28
  7 Rettig Andrea Eberswalder Schwiverein 01:13:18 34
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Weidensdorfer Heike Freizeitsportler Berlin-Hellersdorf 01:06:53 30
  2 Krawczyk Monika Berlin 01:33:15 37
  3 Koschwitz Silvia Berliner Seehunde 01:58:53 38
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Meiners Birgit Wasserfreunde Spandau 04 00:52:23 19
  2 Lange Doris Potsda 01:16:10 35
  3 Hunger Marina Berliner Seehunde 01:27:36 36
Ak. 65 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Regina Herrmann Hoppegarten 01:10:56 32
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen