Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Galerie |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2017 im 2500 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 12 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Albrecht Marlene Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 00:45:00 13
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Heller Juliane SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:42:31 8
  2 Brietsche Anna Lisa SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:42:32 9
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Moses Nele KSC Strausberg e.V. 00:51:25 18
Ak. 15 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Krebs Jolin-Sophie Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 00:39:24 2
  2 Hartmann Anne SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:39:27 4
  3 Scheuner Helene Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 00:48:44 16
  4 Grimm Lea Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 00:51:40 20
  5 Hebenstreit Nicole 00:52:23 21
Ak. 20 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Alert Marie SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:40:57 7
  2 Fisova Lisa SC Humboldt-Uni Berlin 00:44:56 12
  3 Fischbach Jana SVG Berlin 00:57:57 34
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Dobschin Anne-Kristin SC Poseidon Berlin e.V. 00:38:27 1
  2 Mülle Lena 00:56:54 32
  3 Steinert Maria Pferdesportverband Meclenburg-Vorpommern 01:02:12 36
Ak. 30 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Epping Nora Berlin 00:53:18 24
  2 Retter Isabella 00:56:51 31
Ak. 35 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Krebs Stephanie Friedrichshagener Ruderverein 00:49:48 17
  2 Kempfer Jacqueline 00:52:27 22
  3 Eulitzer Daniela Stefans Seepferdchen 00:52:46 23
  4 Hirsch Katja Stefans Seepferdchen 00:55:34 28
  5 Meyer Ramona 01:02:32 38
  6 Schmidt Marina 01:05:12 42
  7 Bartho Nicole Berliner TSC Triathlon 01:07:09 43
  8 Schatte Katja 01:13:26 46
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Fittler Simone SC Humboldt-Uni Berlin 00:42:47 10
  2 Waschke Stephanie SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:47:18 14
  3 Kühne Anja 00:54:03 25
  4 Gerson Rabea Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. 00:55:46 30
Ak. 45 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Reuß Jana 00:54:37 26
  2 Leske Ines Berliner TSC Triathlon 00:55:08 27
  3 Kuhberg Anke 00:57:11 33
  4 Rösler Heike Eberswalder Schwimmverein 01:09:55 44
Ak. 50 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kussatz Heike SV Wasserfreunde Brandenburg e.V. 00:39:25 3
  2 Hildner Petra DLRG Charlottenburg-Wilmersdorf 00:40:29 5
  3 Barthel Dr. Almut SSV Ostring 93 e.V. 00:44:43 11
  4 Birth Annegret SSV Ostring 93 e.V. 00:48:31 15
  5 Bernhardt Marion Berlin 00:55:38 29
  6 Leonardi Mariangela SSV Ostring 93 e.V. 00:58:43 35
  7 Schubert Gesa 01:03:10 39
  8 Rettig Andrea Eberswalder Schwimmverein 01:10:42 45
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Dobschin Regina 00:40:54 6
  2 Fetting Sylvia DLRG Gotha 01:02:26 37
  3 Springer Grit Berliner TSC Triathlon 01:04:34 41
  4 Krawczyk Monika VfL Nürnberg 01:30:49 48
  5 Koschwitz Silvia Berliner Seehunde 02:05:10 49
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Meiners Birgit Wasserfreunde Spandau 04 00:51:40 19
  2 Hunger Marina Berliner Seehunde 01:24:10 47
Ak. 70 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Boßdorf Helga KSC Strausberg e.V. 01:03:16 40
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 21 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen