Home |  Ausschreibung |  Anmeldung |  Ablauf |  Ergebnisse |  Presse |  Kalender |  Chronik |  Sponsoren |  Anreise |  Impressum |  Datenschutz       

 
       Ergebnisse 2018 im 2500 m Schwimmen der Frauen
 
Ak. 13 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Tesch Florentine SG Neukölln 00:36:33 2
  2 Vierkant Melanie SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:38:54 6
  3 Gericke Fabienne SV Wasserfreunde Brandenburg 00:40:11 8
  4 Völlner Hannah SSV Ostring 93 e.V. 00:50:53 24
Ak. 14 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Heller Juliane SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:41:10 14
  2 Brietsche Anna Lisa SSC Berlin Reinickendorf e.V. 00:41:12 15
  3 Engelmann Emilia DLRG Pankow 00:46:44 19
  4 Simon Emily 1. SC Strausberg 00:52:11 27
Ak. 16 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Otto Lea SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:43:13 17
Ak. 17 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Gräser Christin Csv 00:37:20 5
  3 Hartmann Anne SV Wasserfreunde Brandenburg 00:38:54 7
Ak. 18 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  6 Orce Rodriguez Eiva 01:04:23 40
Ak. 19 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Tesch Josephine SG Neukölln 00:34:11 1
  5 Pontzen Svenja SV Wasserfreunde Brandenburg 00:48:36 22
Ak. 24 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Alert Marie SV Wasserfreunde Brandenburg 00:40:25 12
Ak. 25 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Fischbach Jana SVg Berlin 00:55:47 35
Ak. 26 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Veitl Julia SC Humboldt-Uni Berlin 00:50:19 23
Ak. 27 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Methke Carolin SSV PCK 90 Schwedt e.V. 00:40:17 10
Ak. 28 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Schulz Kathleen 01:20:50 48
Ak. 32 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Sieger Beatrice SVg Berlin 01:04:17 39
Ak. 34 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Reinhold Ricarda 01:09:42 44
Ak. 38 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Krebs Stephanie Friedrichshagener Ruderverein e.V. 00:51:44 26
  4 Schatte Katja 01:20:30 47
Ak. 39 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Bobrich Eva 00:41:08 13
  3 Finsterbusch Doreen DLRG Hennickendorf 00:58:57 37
Ak. 40 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Seidel Manuela PSV Delphin Berlin 00:41:22 16
Ak. 41 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Lang Sina BSC Robben 00:37:12 3
Ak. 42 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Lünser Katja LC Ron-Hill 00:52:41 29
Ak. 44 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Kikne Anja 00:51:41 25
Ak. 46 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  6 Lattenstein Katrin Eberswalde Schwimmverein 01:08:27 43
Ak. 47 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Streichan Andrea BSC Robben 00:37:15 4
  5 Leske Ines Berliner TSC Triathlon 00:53:36 34
Ak. 48 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Acampora Rita Z88 00:40:19 11
  3 Wajer Ulrike SV Wasserfreunde Brandenburg 00:47:51 21
Ak. 49 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Sachs Jana 00:52:26 28
Ak. 51 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  5 Bernhardt Marion SG Schöneberg, Berlin 00:58:33 36
  6 Leonardi Mariangela SSV Ostring 93 e.V. 00:59:25 38
  7 Schubert Gesa 01:04:37 41
Ak. 53 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Kussatz Heike SV Wasserfreunde Brandenburg 00:40:16 9
  3 Birth Annegret SSV Ostring 93 e.V. 00:52:52 31
Ak. 54 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Dr. Barthel Almut SSV Ostring 93 e.V. 00:45:36 18
  4 Cammin Heike SSV Ostring 93 e.V. 00:52:55 32
Ak. 55 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Jaekel Irina SSV Ostring 93 e.V. 00:53:10 33
Ak. 56 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  4 Oehlschlägel Ute 01:20:20 46
  5 Mix Simone 01:22:13 50
Ak. 57 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Aldus Katrin SSV Ostring 93 e.V. 00:47:31 20
  6 Koschwitz Silvia Berliner Seehunde 02:03:01 52
  6 Koschwitz Silvia Berliner Seehunde 02:03:01 52
Ak. 58 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  3 Buschkowiak Monika 01:13:37 45
Ak. 60 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  2 Ott Petra KSV Ajax E. V. 01:21:00 49
  3 Krawczyk Monika VfL Nürnberg 01:23:35 51
Ak. 62 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Meiners Birgit Wasserfreunde spandau 04 00:52:47 30
Ak. 71 Platz Name Verein Zeit Platz Gesamt
  1 Boßdorf Helga 01:07:44 42
 
 
 
......................................
......................................
 » Aktuelle Wasserqualität
 » Wassertemperatur: 26 C°
......................................
  » Strausseelauf
  » Strausberger Radrennen
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Schwimmen
Sport- und Erholungspark 6, 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.ksc-schwimmen.de

Veranstalter: KSC Strausberg Abteilung Schwimmen